Вырасти меня!

наборы для выращивания растений

Горшочек «Вырасти меня!», горошек

  • gorshochek-goroshek-1
  • gorshochek-goroshek-2
  • gorshochek-goroshek-3

Душистый горошек — одно из наиболее красивых и любимых в мире вьющихся растений, которое обычно используют для вертикального озеленения балконов и окон, террас, беседок и других малых архитектурных форм. Такую популярность душистый горошек получил благодаря неповторимому аромату, изысканному строению цветков, обильному и продолжительному цветению.

Считается, что душистый горошек «приплыл» в Европу из Индии. В Индию он попал тоже морским путём, скорее всего из Сицилии и Мальты. В 1699 году один сицилийский монах по имени Франциско Купани обнаружил это красивое вьющееся растение в дикорастущем виде и отметил удивительный запах его цветков. Затем он послал семена в Англию своему близкому другу.

 Разве могло не понравиться англичанам это изящное и ароматное растение? Разумеется, они сразу же занялись его окультуриванием. С тех пор прошло уже 300 лет, и сегодня душистый горошек — не просто самый популярный на родине Шекспира цветок, он является как бы визитной карточкой английского садового дизайна.

 

Уход за горошком

Место, отведенное под душистый горошек, должно хорошо освещаться, быть защищенным от ветра. На сухих местах горошек цветет плохо, поэтому он нуждается в частом поливе.

Поскольку душистый горошек — растение вьющееся, для него нужна опора.

Для того чтобы вызвать более сильное кущение, молодые растения прищипывают над 2-3 листом.

 

Размер горшочка: диаметр 8 см, высота 6,3 см, объем 200мл

Материал: пластик, картон

В комплекте:

-посадочный горшок

-кокосовый субстрат

-семена горошка

-инструкция по посадке и уходу

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Вы должны войти logged in чтобы оставить комментарий.